Ganadores del 35 Aniversario ALIMERKA

Alimerka lleva 35 años cumpliendo deseos y hemos querido celebrarlo con un año lleno de regalos.
¡Ya tenemos a los primeros ganadores! Consulta aquí el listado de nuestros premiados.

Ganadores de 300 euros mensuales durante un año

Rosa María Fernández García
Josefa Inmaculada Concepción Fernández Rodríguez
María Luisa Puente González
José Fernando Iglesias Cosío
María Flor Rodríguez González
María Fuensanta Fernández García
Montserrat Serrano Martínez
María Josefa Fernández García
María José Menéndez Pérez
Abraham Sánchez López
M. Aránzazu Fernández Fernández
Jesús Ríos Prieto
Helena Carneiro dos Santos
María Julia Martínez Francisco
Miguel Ángel Patín Sastre
María Araceli Muñiz Lago
María Olguita Vega Jesús
Carlos Solar Cuervo
María Cueto Moriyón
Ángeles Menéndez Heres
Santiago Valiño Valcarce
Enedina Fernández Gutiérrez
Luisa Marrón Arias
Rosa Aida Hernández Suarez
Patricia Pérez León
Emilia Saavedra Seco
María Ángeles Rodríguez Santalla
Sara Álvarez Alonso
Felipe Sánchez Lucas
Manuela Nacio Huete
Amparo Fernández Paredes

Ganadores Experiencias con Historia San Valentín

Manuel Antonio Obeso Amado
Diego Reigada Rodríguez
José María Cueto Pérez
Gloria Ámez Suárez
Marcial García Sierra
José Luis Fernández Fernández
José Luis Diaz Yañez
José Manuel Álvarez Fernández
María Méndez García
Marta Martínez Fernández
Saúl Gabarre
Sara Gómez Gutiérrez
Rosa María Valle García
Selena Orgueira Pérez
María Jesús Cadenas Mallo
Carlos Quirós Villa
Beatriz Santos Bustinduy
Juan Carlos Payer
Seila García González
Ana Isabel Pérez
Cristina Pico Rodríguez
Hugo del Reguero
Edelmira Jiménez López
Juan José Mastache González
Paula Palacios García
Covadonga Goitia Fuertes
Carlos Suárez Mella
José Luis Llamas Vázquez
Carlos Franco Robles
Sonia Rodríguez Martín
Generosa Crespo Moreira
Alicia Díaz De la Peña

Ganadores Reloj Deportivo Garmin Forerunner 45S

María de la Peña Vique Ponce
Belarmino González
Daniela Ponce Cárdenas
Julio Coello
Arantxa Sandino Fernández
Juan José López Álvarez
María García Fernández
Imanol Franco Luque
Josefina González González
Rita María Blanco Fernández
María José Limenes Argüelles
Lourdes Pérez Blanco
Olegario Castaño Fernández
José María Arias Hevia
Valentín Díaz García
Estrella Vazquez Rodriguez
Dely Luis Pérez
Israel Menéndez Huerta
María Concepción Arboleya Montes
Noelia Cadín Somoano
Maria Ángeles Varela Mancebo
Aroa Corte García
Marta elena fernandez del barrio
Dolores Fernández Lopez
Montserrat montoya montoya
José María Regó Orea
Nuria González Pravia
Nel Castro Souto
Diego Suárez Vega
María Luz García Abril

Ganadores de Bicicleta Eléctrica Smart Gyro

Belarmina Fernández Montes
José Ramón López del Campo
Mercedes Rodríguez Pastrana
Rocío Corces Pérez
María del Carmen Villanueva Gutiérrez
María del Carmen Fernández Rodríguez
Cristina Heres Martínez
María Dolores Canal Romero
Javier Arias Mallada
María Belén Milán Martín
Ricardo Alonso Ríos
Inés De Diego
José Luis Uría Méndez
María Pilar del Blanco Huerta
Irene Fernández Alonso
Laura Hermo Yañez
María del Carmen Santos Ramos
Ignacio Sánchez llana
Rubén Villa Estebanez
Roberto Hevia Puerto
Héctor Cuesta Fernández
Alberto Vélez Blanco
María Jesús Torres Abad
Amado Fernández Rodríguez
Adrian Martín Fernández
Alfonso Rodríguez Fernández
Ana Rosa Arguelles Fernández
Sales Cruz Granda López
Óscar Gutiérrez Revuelta
María del Carmen Suárez Otero
María Fernanda Leonato Fernández
Isabel Castejón Martín

Ganadores Samsung Galaxy A52

Eugenia Bilbao Bilbao
Leyre Vega Blanco
Myriam García Olalla
Covadonga González Arias
Javier Gil Arnejo
María Teresa Gil Martínez
Ramón Hernández Jiménez
Ana Maria Acevedo Fernández
Jose Antonio Alonso Nieto
Patricia Pérez Sendín
Sarai Ramos Paredes
Maria Josefa Lopez Perez
Mirian Díaz Requejo
Coral Prado Fernández
Rocío Miranda Torga
Ricardo Alonso Bernardo
Begoña Cillero Romo
Josefa Batana Díaz
Marta Ariza Batalla
Avelina López Ramos
María Cristina Martínez Morán
Luisa Juana García Menes
María Luisa Casado Cimiano
María Teresa Soto Aguado
Bárbara Farpon Zapico
Azahara Sanjurjo González
María Mercedes Villegas Bermúdez
Nicolasa Huerta Fernández
Yajaira Josefina Herrera de Somoza
Regina Arguelles Fueyo
Jose Luis Tirador Lavandera
María Sabina moro arguelles

Ganadores Portátil HP

Pilar Mangas Parrado
Manuel Carlos Plaza Pérez
María Isabel Iglesias González
Ana Isabel García López
Covadonga Fragio Boga
Begoña Barril Suárez
María Victoria Menéndez Iglesias
María del Carmen del Riego Crespo
Sandra Preciosa Rodríguez Cabaleiro
Bibiana López Fernández
Begoña González Menéndez
Karim Jemmal
Mónica Lázaro
María del Pilar Hernández Rodríguez
Lucía García García
María Luisa Granda del Valle
Noelia González Prieto
Paloma Ballestero Rodríguez
Miguel Ángel García Rodríguez
Jesús Fernández Moro
Mercedes Porras de Gonzáles
Máximo del Río García
Andrés Suero Rodriguez
Fernando González Prieto
Belén Fuente Ardisana
Silvia García Arregui
María del Rosario Alonso Pérez
Nerea Zulima Yebra Menéndez
Olga Rodríguez Ordiz
Paz Pasarin Cereijido
Teresa Fidalgo Rodríguez
Marlene Martín Suero
Victoriano Suárez Argudin
Marcos Prado Amores
PAZ PASARIN CEREIJIDO

Ganadores Apple iPad 64GB

María Cruz Berdasco Alonso
Ángeles Álvarez García
Beatriz Díaz González
Irene Martínez Pérez
Ángel Sánchez Blanco
Guillermo Hugo Álvarez García
Elsa Fernández García
Jose Antonio Taboada González
Rosa María Alba Rodríguez
María Alejandra Menéndez Bermudez
María Dolores Menéndez Resua
Marta Fernández Martínez
Sandra Polin Rodríguez
Francisco Viñas Lorenzo
Isabel Del Campo Olivar
Cecilia García Medina
Marisol Folgueira Chao
María Isabel González Pulgar
Celia García Ovies
María José Del Río Oliete
Abraham Tomé Pérez
Noelia Carruebano Vega
Ángel Javier Trespalacios García
Carmen Rosales
Ana Isabel Martínez Cernuda
Laura Moro Díaz
Enzo Cecilio Contreras Freites
Tatiana Aguirre Ayala
Montserrat Fernández Álvarez
Mazouz Fatiha

Ganadores Patinete eléctrico Innjoo Ryder M2

Arturo Con Tomé
José Pastur Rodríguez
Elvira Isabel martin García
Juan José Sanz García
Estefanía Blanco García
Patricia Menéndez Iglesias
Valentyna Tsitkovska
Carmen Pérez Pérez
María Montserrat Becares Villar
Beatriz Rodríguez Unamuno
María del Carmen Martín Fanjul
Edison Álvarez Marques
Mónica Caldevilla Méndez
María Begoña Escudero Dieguez
Petra de Dios Castro
Estrella Vecino Sánchez
María Amparo Domínguez Gutiérrez
María Agustina Manzano Cuesta
Cristina Nohemi Valdés Sánchez
Silvia Polo Alonso
Concha Verdejo Fidalgo
María Aurora Fernández Álvarez
Leonor Suárez Fernández
Máxima Lorena Cabral Cáceres
Pablo Blanco Mig
Ana María González Fernández
Marigel Fernández Fidalgo
María Concepción Muñiz Gil
María del Carmen Álvarez Rodríguez
Julián Guillermo Fernández
Estrella Vecino Sánchez
Nieves de Matías Argüelles

Ganadores Apple Watch

Begoña Arbaiza Llanes
María Flora Llamazares González
Esmeralda Martínez Naredo
Elena del Blanco Perez
Ana González García
Evelin Díaz Casielles
Rosa María Villarejo Alonso
Ana Rosa González Pérez
María Soledad Fernández Blanco
Elena Muñiz Cabero
Ruben Paraje García
Manuel Óscar de la Riva del Pozo
Elena Pérez Díaz
María Josefa Toro Rodríguez
Fermín Fernández Negoescu
Hristian Ivanov Kojouharov
Luis Alberto Vázquez González
Marinalva Araujo dos Santos
Manuel Elliot Jensen Gómez
Miguel Cáceres Suárez
María Rosalina Fernández González
María Paz Iglesias González
Marian Sánchez Durán
Diego Abad López
Hugo Bañuelos Lozano
Aurora Geada Pena
Alegría Gomez Puentes
Carlos Medina Torres
Alberto Bárcena Sánchez
María Jesús Francos Peña
Daniela Ramona Draghici
Diego abad López

Ganadores Home Pod mini

Luis Manuel Rubal Noriega
Paquita Blanco
Borja Rodríguez
Jose Luis Rodríguez García
Nerea Alonso
José Antonio Rodríguez García
Rebeca Rodríguez de Arriba
Ana Isabel Rodríguez Iglesias
María Jesús García Manjón
María Carmen Molina Hortelano
Yolanda Gontin Arrieta
Pilar Martínez Mata
José Manuel Fernández Granda
Avelino Suárez González
Alfonso Álvarez Fernández
Lourdes Godoy Vertedor
Felicidad Pascual Arcos
Diana Baquerizo Carreño
María de los Angeles González Álvarez
Olivier Piltant
Jesús Germán García Fernández
Josefa Loredo Nozaleda
Carmen Duran Jiménez
Azucena Rodríguez Fernández
Carlos Javier Suárez Flórez
José Alfredo Martínez Merino
Jessica Luis Martínez
María Asunción Fernández Fernández
Óscar Lafuente Fernández
María Balbina Martínez Martínez
Gloria García Fernández
Laura San José

Ganadores Xiaomi Redmi Buds 3 Pro

Juan Miguel Torvisco Montero
Anderson Prieto Rodríguez
Ricardo Álvarez Muñíz
Susana González González
Domingo Martínez García
Sonia Naves Brea
María Isabel Fernández Arroyo
Isabel Salinero Blazquez
Yoana cordón López
Mercedes Polledo Vega
Elcira Menéndez Fernández
José Arturo Gutiérrez Castaño
Josefina Pascual Menéndez
Vanessa Rodrígues
María del Carmen Fernández
Amparo Valledor Ruitiña
Miguel Martínez Naredo
Dolores García González Llanos
José María Gago Hernández
Paula Requena Fernández
Belén Álvarez Rodríguez
María del Carmen Rodríguez Ledo
Jose Antonio Pelaez García
Marta Novo
Andrés Mejuto Álvarez
Alfonso Martínez Fernández
Margarita López Álvarez
Susana García Cueva

Ganadores Pulsera de Actividad Xiaomi

Verónica Aznar González
Marina Roman Presa
Dario Rodríguez Rodríguez
Mónica Pérez Fernández
Marcos del Barrio Ordoñez
Remedios Sánchez del Río García
Gabriel González Morala
Ana I. González Castillo
Maripaz Pérez Sánchez
Cristina Corral Pajarón
Laudelina Fernández Rodríguez
Piedad Cirez Iglesias
Verónica Casado Fernández
Jose María Menéndez Álvarez
María del Carmen Villamayor Vilariño
Begoña Cebollada Mejido
María Ángeles Gordon Tomás
Olga María García Álvarez
Soraya Rodríguez García
María Fernanda Suárez Gayol
Estela Prada García
Margarita Pérez Rodríguez
Betania Bezerra de Souza
María del Pilar González Álvarez
Ana Delia Acosta Velázquez
María Ángela Balsera Miguel
María José Vega Pereira
Roberto Vallina Costales
Concepcion moran
Fernando Alvarez Herrera
Alaudina Domínguez Martín

Envasadora al vacío Taurus Sealer Vac6000

Yago Gómez Ruiz
Stiven Rivera
Isabel San Martín Francisco
Mº del Pilar Velasco Jaimez
Óscar Álvarez Carreño
Yolanda Cabello Pérez
María Susana Gallego Mañanes
Violeta García González
Susana Rico
Francisco Javier Cano Maraña
Oliva López Gutiérrez
Jesús Carlos Pezón Ceñal
Sara Fraile González
Ignacio Antuña Alonso
Elena Somoano Bañobre
Ana Maria Pérez Muñiz
José Florentino Fuente Rodríguez
Natividad Pego Cabezudo
Florinda Rodríguez Díez
María Carmen González Morán
Patricia Lázaro Sancho
Nuria Rodriguez Lopez
Milagros Fernández Álvarez
Susana Rebollo Pérez
María Sánchez Llano
Sonia Hidalgo Espero
Lucia Antón Domínguez
Raul Serrano Martínez
Ángel Serrano García
María Jesús González Alonso

Freidora de Aire Air Fry Digital Taurus

Juan José Artime Alonso
José Antonio Fernández Olias
Manuel Arcadio Fernández Díaz
Rafaela Rubiales Muñoz
Clara Morán Suárez
Teresa González González
Elena López Campano
Ana María González Jiménez
Saray García Vigil
Sonia Feijoo Sánchez
Gaspar Orviz González
María Rosa Vázquez Roque
José Manuel Martínez Corte
María Lourdes Fernández Fernández
Isabel Sampedro de la Granja
Joaquín Faustino Bernardo González
Carmen Viñuela Fernández
Xubin Zhang
Mari Flor Lorenzo Pérez
Belén Colinas Tuñón
Rosaura Bayón Bayón
Montse Sánchez Montaño
Francisco Javier Fernández Marques
Luis María Espada Gracía
Marta E. Cano González
Jaime Hernández Bartolomé
Joana Canel Mendez
Adela Llamedo Olivera
Pablo Regueiro González
María Belén Prieto Cubillas
Manuel Trabadelo González

Juego cocina Lékué Kit de iniciación cocción Essen

Raquel Feito Feito
Mónica Cámara Torio
Rosa María Ruíz Tejerina
Sandra Pérez Jarrín
Esther Hernández González
Soriya lahbidi
Gregorio Salvador Ucero
Patricia Amieva Álvarez
Aurora Moro Díaz
Pilar García González
Carlos Álvarez Cuesta
Blanca Beatriz Medina Figueredo
Beatriz Trapiella Esquina
María José Prado Alia
Juan Menéndez Muñoz
Jessica Alejandra Henao
Adela Fernández Pérez
Diego Fernández González
Juan Carlos Iglesias
Blanca Álvarez López
Juana Vidal Robles
Fernando Álvarez Fernández
Encarnación Amieva Gómez
Diego Suárez Barbas
Rosa María Recio Marcos
María Luisa Fernández González
María Barril González

Microwave grill rojo Lékué

Mercedes Delgado Rodríguez
María Begoña García Méndez
Jessica Ortiz Pilay
María del Carmen Fernández de la Cera
Fernando Barroso Rodilla
Paz Fernández Escobar
Vanesa Pascual Villalonga
María del Carmen Vaquero Vaquero
Sara Alonso Martínez
Antón Martínez
José Antonio Pérez García
Paloma Ligero González
Noelia Antuña Martínez
Isabel González Pulgar
José Andrés Álvarez Velicia
Leticia Fernández Fraile
Lorena Díaz Valcarcel
Amparo González-Cueva Fernández-Miranda
Margarita Fernández Álvarez
María Josefina García Díez
María Berta Fernández Álvarez
Griselda Hernández Rodríguez
María Covadonga Montes Suárez
Francisco Javier Fernández Rodríguez
Bohemia Suárez García
Noelia
Cristina Benavides Fuertes
Damián Moreno
Manuel
Enriqueta Iglesias García
Javier Fernández García

Nespresso De'Longhi Citiz

Diego Alonso García
Luzdivina Fernández de la Mano
Saúl Ruiz Félix
Camila Ibaceta Vega
Carolina Álvarez
Elena Rubio González
Marta María Conde Arango
Nicoleta Nadia Caldaruse
Isabel González Pérez
Gastón Suárez Miranda
Rita Antas
Debora María De La Cruz González
Silvia García Martínez
Israel López Gamazo
María Jesús Fernández Riestra
Martina
Heminia Fernández
Amalia Fonseca Corujo
Jose Emiliano García Rodríguez
María del Carmen Fernández Díaz
Ana María Martínez Suárez
María Jesús González García
Cristina Álvarez Fernández
Juan Carlos Marón Castro
Rosa María Carbajo Navarro
Pablo Cortés Velasco
Cristina Martínez de Vega Llorente
Pedro Pérez García
Helios Gonzalez Fernandez
Isabel moreno alvarenga
Francisco Joez Saez

Panificadora MyBread Taurus

Isabel Rodríguez Álvarez
María José Lara González
Sara Dolores Martínez Novo
Jessica Fuentes Coto
María Teresa Piñán Núñez
Nazaret Pinto García
María Consuelo Noval Aguirre
Vanesa Álvarez Dos Santos
Sonia Fernández Espina
Nelida Casas Mapol
Isabel Sánchez
Víctor Martínez Pérez
María Teresa García García
Noelia Pérez González
Maria Begoña Suárez Fuente
Noemi Fito Sánchez
María Adela Menéndez Fernández
Pablo García-Morán Escobedo
María Jesús González Álvarez
Piedad Navia Cano
Francisco José
Arantxa Teneria
Jairo Burgos Barral
Argentina Martínez García
Agueda Galán Vicente
Allende Balonga Rascón
Julio César Hernández Riera
Gabriel
María Jesús Fernández Fuente
Francisco Javier García Fernández
Javier Andrés Andrés

Quick Pasta Recipes Lékué

María Gil Fernández
María Esperanza Flórez Fernández
Margarita Pérez Flórez
Eloisa Ortega Ramos
Debora maria de la cruz gonzalez
Teresa Acevedo Trivin
Maria del Carmen Llanes Amieva
Vanesa Fernández Pando
José Enrique
Manuel García Tresguerres
María Isabel Rodríguez Fidalgo
Carlos Saralegui González
Silvia Lagar Fernández
Sergio Solís Gil
Verónica Fernández Belso
Ana María Hernaez Ruiz Palacios
Carolina Suárez Borbolla
Iris Carballo González
María Dolores Fernández
Nuria Peláez Fernández
Lucía Modroño Pérez
Josefa Menéndez Rodríguez
Lucía Jiménez Mendiguchia
María Soledad Flores Mora
Amada Fernández Seivane
Maria Pilar López Pérez
Adrián Fernández Álvarez
Paulina Pozo Fernández
Diana vidan

Robot de Cocina Taurus Mycook TC

Mihaela Rizea
Marta Eugenia Granda Valdés
Raquel Micol Canal
Julián Fernández Tendero
José Luis Lafuente
María Concepción Macías Pérez
ángeles Fernández Rivas
Adela Fernández Fernández
Antonio Valcarce Rodríguez
Alicia Chuinta Palaguachi
Candela Quintana de la Serna
Isabel María López Alonso
Juan Manuel Ferández Pérez
Blanca Esther Macía Pérez
Carmen Serbu
David Falagan Álvarez
María del Carmen Fernández Cueto
Isabel Argüelles Herrero
Estefanía García Pérez
Lucía Martín
Silvia Nieto Cobos
Adela García Jiménez
Isidro Rodríguez Gutiérrez
Alberto Meiss
Lucía Herrero Sánchez
Jorge Pérez Carbonell
Davinia Pareja Ramírez
María del Carmen Moris Ortega
María del Pilar Jimeno Rivas
Lucía Sierra González
Ignacio Lanero Alcalá

Olla a presión eléctrica Juno

Ángel Menéndez García
María del Pilar Camacho Pisa
Adelina Fernández Puente
Roberto Fernández Suárez
Begoña Menéndez Busta
Amalia Cancio García
Marisa Suárez García
Georgel Livada
Marta Alonso González
Margarita Díaz Flórez
Sara Ovies Fernández
María Pilar Patallo García
Soledad Hernandez García
Ildefonso Cano Díez
Lucy Henshall
María Jesús Hernández Hernández
Cristina Arango Menéndez
Mario Pertierra Martínez
Alicia Álvarez Queipo
Celsa Martínez Rico
Carmen Rodríguez Alfonso
María del Mar Suárez Méndez
Ignacio Blanco López
Visitación Pérez Fernández
Susana Secades
Manuel Corredera Prieto
José Ramón Rivero Quintano
Rebeca Casado Mayo
María de los Milagros Blanco Castaño
Benita Fernández Fernández
María Carmen Espina Fernández
Josefina Pascual Menéndez
Isabel Alonso Ramos

Ganadores Colvin, 12 Ramos durante 12 meses

Isabel Gómez Fernández
Laura García Novoa
Adrián Piquero
Yolanda Villa Moyano
Ángeles Cuesta Alonso
Lucía Asunción Fernández Gonzáles
Francisca Ferrero Refoyo
Mª Ángeles Sánchez Torres
Carmen López Capin
Elena Bartolome Martin
Carmen Dopico Calvo
Brendan Burke
Loly Tascón López
Illonna Iglesias García
Eliseo Morán Fernández
María del Carmen Olay Flórez
Eva María Carrio Fernández
María Fuego Rodríguez
Angelia Villanueva Silva
Julia María Noriega García
Simón López García
Carmen Clara López García
María Nazarena Noval Vallina
Marta Martínez Fernández
Ana Álvarez Valles
Sheila Gutiérrez Suárez
Juani Miguelez Miguelez
María Elena Corujo González
Montserrat González
Patricia Viña Bra

Una noche en Hotel Cielo Astur EcoVillas

María Begoña Llorente Sarmiento
Francisco Javier Cuadrado Álvarez
Nabil Fadel
Begoña Campo Villaverde
Leopoldo Roland Cruz Garnica
Daniela

Una noche en el Hotel L'Aldea Soñada de L'Angliru

José Enrique Suárez Romay
Carmen Vivar Conde
Ester Díaz Amor
Juliana Tebar Calvillo

Una noche en el Hotel La Fábrica del Canal

María Teresa Garrote Marino
Noelia López

Una noche en el Hotel Rock & Spa

Rubén Castellanos Lorenzo
Marlene Carrera Gutiérrez
Concepción Carreiras Vizoso
Jose Manuel González González

Una noche en el Hotel Somaén

Fernando Sánchez Bravo-Villsante
Ana María Martínez Álvarez
María José Iglesias Ordónez

Una noche en el Hotel Tierra de Agua

María Concepción Boto García
Osmany Alejandro Caballero Valencia
Carmen Artime Suarez
Ana Isabel Rodríguez Aragón
Fernando Caro Sañudo

Menú degustación en el Restaurante Auga

Ángel Barroso Merino
Tania Figueiras Fuertes
Jesús Méndez García
Rosa María Seoane Escobio
Silvia Santamarta Díaz
Ana Belén Casal Coto
Ana Isabel Díaz López
María José Torres Álvarez
Elena García Viña
Elena López Ordiñana

Menú degustación en Restaurante Casa Gerardo

Irma María Fernández González
Marta María Camacho Pisa
Luis Manuel Martínez Fernández
Jackeline Bendezu Rojas
María Cruz Rodríguez Zapico
Yonathan Stiven Patiño Chirinos
María José García Viella
Francisca Da Silva Morais
María Mariño Lorenzo
María Flor Blanco Iglesias

Menú degustación en Restaurante Cocinandos

Beatriz Herrero Revuelta

Menú degustación en Restaurante Ermitaño

Pilar González Torres
Carmen del Río Navarro

Menú degustación en Restaurante Pablo

María Jesús Alonso Fernández
Beatriz Díez Llorente
Mercedes González Pere
Noelia Prieto